Как остановить начисление пени и аннулировать задолженность по транспортному налогу за 2010-2011 года на сайте госуслуги?
Здравствуйте! На сайте госуслуги выявлена задолженность по транспортному налогу за 2010-2011 года (сам налог + пени). Что делать? Вроде как срок давности 3 года. Правда ли это? Если да,то как остановить начисление пени и аннулировать задолженность?
Если ИФНС не принимала меры по взысканию налогов в Вашем случае - транспортного, то срок пропущен для требования.
Добрый вечер, вам нужно обратиться в местное отделение налоговой службы, к инспектору у которого ваше производство, он вам даст пояснения за какой именно авто налог (скорее всего вы продали и не подали декларацию) если же отчитывались по налогам то приобщить декларацию, и дкп на данный автомобиль, по срокам скорее всего этот долг висит с того времени.
А платить то налог этот надо? Сумма не маленькая более 10000 руб. С меня имеют право налоговики его взыскивать?