Можно ли квартиру взятую в ипотеку на первом этаже переоборудовать в сауну или бывший магазин.
Здравствуйте! В соответствии с законом Республики Казахстан утвержден единый для всех порядок согласования перепланировки. В перечень документов, необходимых для согласования и получения разрешения на перепланировку квартиры в ипотеке, входят (копии+оригинал или копии, заверенные нотариусом): - заявление и согласие собственников - техпаспорт БТИ (с планом и экспликацией "до" перепланировки, если потребуется); - свидетельство о праве собственности; - проект перепланировки (от организации с допуском СРО или автора проекта дома), иногда - в комплекте с техническим заключением от автора; - а также разрешение банка на перепланировку.