Москва, 27.12.2017, 21:40

Приватизация двухкомнатной квартиры - как разделить права собственности между собой и братом, учитывая прописанных в ней людей, включая несовершеннолетних детей?

Вопрос №13667590 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 21:40
У меня есть квартира 2 ух комн. Ее хотим приватизировать. 2/3 на меня и 1/3 на брата. Прописано 8 человек в том числе и несовершеннолетние дети 2 у меня и 2 у брата. Как можно это осуществить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак задуманное Вами осуществить нельзя.

В приватизацию должны быть включены все несовершеннолетние дети и у каждого из них доля должна быть не менее чем 1/8, при условии, что все 8 человек будут участвовать в приватизации и никто не откажется.

27.12.2017, 21:54

Родители отказываются в мою пользу. И мать и отец. И можно ли выписать детей брата или ему выписаться?

27.12.2017, 22:11

Добрый вечер. Несовершеннолетние лица однозначно будут участвовать в приватизации данного жилого помещения, если дети ранее не участвовали в приватизации жилья по другому адресу, что же касается совершеннолетних граждан, то они вправе отказаться от участия в приватизации квартиры.

27.12.2017, 23:13

В Вашу пользу родители отказаться не могут. Они могут либо участвовать в приватизации и получить свои по 1/8 доле в праве, а затем подарить Вам их. В самом лучшем случае, Вы можете рассчитывать на 3/8, с учетом подаренных долей родителями.

А если родители откажутся участвовать в приватизации, то каждый из вас получит по 1/6 доле. То есть у детей будет 2/3 на всех (по 1/6 у каждого) а у Вас с братом по 1/6.

Выписаться брат может, но детей все равно придется включать в приватизацию..

27.12.2017, 23:30