Я пытался до подачи исковых заявлений в суд решить вопрос мирным путем, на что с меня потребовали выплату в $50 000.
Зравствуйте! Моя сестра подписала завещания у родителей на 2/3 приватизированной квартиры и все имеющееся имущество, а также дачу.
В данной квартире она не была никогда прописана, а был прописан я с 2-мя несовершенно летними детьми. Я пытался до подачи исковых заявлений в суд решить вопрос мирным путем, на что с меня потребовали выплату в $50 000. Имеются диктофонные записи этих разговоров, которые судья уже приобщил к делу. Завещания были подписаны при следующих обстоятельствах: 05.06.02. было подписано завещание нотариусом на дому, а смерть мамы наступила 09.06.02. от раковой интоксикации в возрасте 66 лет. Папа подписал завещание 10.06.02. зная о сметри супруги. Суд хочет пригласить специалиста из конкретно Алексеевской б-цы для задачи вопросов до момента назначения посмертной комплексной психолого психиатрической экспертирзы по отцу, по матери была проведена лишь посмерная судебно-психиатрическая по иску ответчиков и в дополнительной психолого-психиатрической экс. было отказано.
А в чем вопрос?? Вы имеете право оспорить завещания в судебном порядке - что видимо вы и делаете на основании ст.177 ГК РФ.
Есть ли другие основания для признания завещаний недействительными - я не вижу. Вы не указали ничего по делу!
Можете мне уточнить обстоятельства по почте или по телефону завтра с 10.30 и задать интересующий вас вопрос.
В чем именно заключается Ваш вопрос, уточните, пожалуйста. Попробую Вам ответить.