Вопрос о присутствии сестры и ее детей при завещании дома на меня и документы, необходимые от них
Папа был прописан с мамой в приватизированной на сестру и ее двух сыновей квартире. После смерти он завещал дом в деревне мне. Больше никакой собственности у него не было. Вопрос-если завещание на меня, обязательно ли присутствие и сестры и ее детей, прописанных там же и что надо от них по документам? Мама-пенсионер, она должна быть. А зачем сестре? Ей не завещано. Нотариус почему-то просит придти всех, с кем папа был прописан, к ней, принести документы на эту квартиру, ее оценочную стоимость и пр. Но у папы доли не было в это квартире. Ни у него, ни у мамы. Родители там были только прописаны. Спасибо,
Лучший ответ
Видимо, нотариус хочет удостовериться в том, были ли прописаны мать и отец в данной квартире на момент ее приватизации, как оформлен в этом возможном случае их отказ от приватизации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ее дети точно не нужны, а зачем нотариусу надо это -загадка, может счета еще были?
а сама сестра нужна??
Скорее всего, нотариус хочет установить, имеется ли в наследстве обязательная доля. Хотя в данном случае, я считаю, что нотариус не совсем прав.