Возможно ли получить дословное освобождение от условного срока при статье 318 часть 1?
Здравствуйте, мне могут дать дословное освобождение условного срока. У меня 318 статья часть 1. У меня условный срок 2 года. Так вот могу пойти на дословное освобождение условного срока?
МОгут.
Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Здравствуйте! Пишите ходатайство и возможно Вас освободят от дальнейшего условного осуждения и снимут судимость... Сколько у Вас испытального срока?