Умерла Мама у неё остался кредит хотят его повесить на меня что делать.
Каким образом на Вас хотят повесить данный кредит? Если можно то поподробнее! Обязать Вас просто так выплачивать кредит не имеют права.
Как я понела понаследству вешают на меня ее кредит втб банк.
Добрый день! В случае если Вам от матери перешло какое либо наследство (денежные средства, недвижимость, чайник), то и ответственность по долгам ее вы тоже будете нести, но только в размере полученного имущества. То есть, получили вы чайник по наследству, а долгов например было у нее на 100 000 рублей, с Вас могут требовать только цену чайника, а не все 100 000 рублей.