Опекунство и наследственный долг - история одного человека.
Моя мама признана была не дееспособной я являюсь её опекуном. В банк документ предстадлен, мама умерла и долг хотят повесить на меня, так как я являюсь наследником. С пенсии её также всё, это время снимали за кредит, хотя знали, что человек недееспособный!
Если на момент когда был взят кредит или займ она была дееспособна, то конечно они будут взыскивать.
По недееспособности ответ дали уже. По кредиту, задолженность наследуется вместе с наследством.
Если у вашей матери не было никакого имущества и наследовать вы ничего не планируете, то платить по этому кредиту вы не обязаны.