Краснодар, 28.12.2017, 08:34

Что произойдет, если бывший партнер не выплачивает алименты и планирует уволиться с неофициальной работы?

Вопрос №13668592 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2017, 08:34
Моему бывшему присужены алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум). Он официально не работает и говорит что собрался уволится с неофициальной работы (я думаю врет), живет в доме его матери ну вроде как он там не прописан. Вообще какие сейчас меры воздействия на таких? Что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он оплачивает алименты, то о каких "мерах воздействия" может идти речь?

Если же не оплачивает в течение 2 месяцев, то он должен быть привлечён к административной ответственности

Если и далее продолжает уклоняться в течение 2 месяцев, тогда уже-уголовная ответствекнность.

28.12.2017, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если бы он выплачивал бы алименты, этого вопроса бы не возникло.

28.12.2017, 09:00

Тогда ждите 2 месяца, после чего идите к приставу и подавайте заявление о его привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

28.12.2017, 09:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034