Что делать, если в ломбард сдали чужую золотую цепочку и не смогли выкупить - история Марии и ее матери-одиночки. Какие последствия грозят по поданному заявлению в полицию и судебному

Меня зовут Мария. Что делать, если моя подруга сдала чужую золотую цепочку в ломбард. В последующем не смогла выкупить, так является матерью одиночной. Теперь этот человек подал заявление в полицию, и грозится судом. Финансово решить она не может, и что ей грозит? Если решить дело через суд.
Лучший ответ

Ей может грозить и уголовное преследованик как мошеннице и на нее могут подать в суд. Когда совершаете такие поступки, то чем думаете? Все проскочит?

Благодарю за потраченное время!