Украденная цепочка - как найти подозреваемого, скрывающегося от полиции

Как поступить. У подруги украли золотую цепочку, она обратилась с заявлением в полицию, человек который совершил кражу, признал вину, и сказал что сдал цепочку в ломбард, но под другой фамилией... Он отказывается прийти в милицию под предлогом того что находится в другом городе... Полиция закрыла дело и передала его в архив в виду того, что подозреваемый скрывается... как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день Евгения! Ну во первых просто так "закрыть" производство по уголовному делу полиция не может, это все таки не шкаф (шутка). А если по делу есть фигурант, который признался в краже, но дело не расследуется, то дознаватель (следователь) либо заинтересованное лицо, либо ленивый, либо нерадивый. В вашем случае необходимо написать заявление адресовав его начальнику полиции и прокурору района с указанием всех изложенных фактов. После этого дело вашей подруги сдвинется с мертвой точки.

С уважением,

огромное спасибо))))

обжалуйте постановление о приостановлении предварительного следствия в прокуратуру