Канаш, 28.12.2017, 09:33

Как справиться с зрением и оплатой операции на миопию-3 для поступления в вуз МВД, если больница считает ее косметической и как потребовать финансовую помощь от отца-алиментщика?

Вопрос №13668737 из г. Канаш
опубликован 28.12.2017, 09:33
Ребенку 17 лет, чтобы поступить в вуз мвд необходимо исправить зрение (миопия-3). Операция стоит 40000 руб на один глаз. Можно ли востребовать половину суммы с отца-алиментщика. В больнице сказали, что операция не по показаниям, а косметическая. Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимость несения дополнительных расходов нужно доказывать в судебном порядке, если не пришли к соглашению. В данном случае необходимо доказать невозможность получения образования без операции.

28.12.2017, 10:07

Здравствуйте! Если требуется операция (имеется заключение врача), то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на ребенка.

28.12.2017, 09:36

Показаний врача нет, операция косметическая, но без нее ребенок не сможет поступить в ВУЗ МВД.

28.12.2017, 09:44

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на ребенка, но нужно заключение от врача (если даже операция косметическая). Суд должен видеть основания для операции.

28.12.2017, 09:47