Новосибирск, 28.12.2017, 09:58

Расчет районного коэффициента для начисления заработной платы в г. Новосибирск в ФГБУ, финансируемой из федерального бюджета

Вопрос №13668821 из г. Новосибирск
опубликован 28.12.2017, 09:58
Какой районный коэффициент должен применяться при начислении заработной платы в г. Новосибирск в ФГБУ финансируемой из федерального бюджета.
Лучший ответ
Рекомендуется

При начислении заработной платы работникам бюджетной сферы на территории Новосибипской области применяется районный ффициент 1,25.

28.12.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У нас в организации так и было всегда 1,25. Но сегодня принесли приказ о изменении районного коэффициента на 1,20. Ссылаются на этот документ Постановлением Правительства РФ от 31.05.1995 №534 «О мерах по решению неотложных проблем стабилизации социально-экономического положения в Новосибирской области» с 01.01.1996 на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий введен районный коэффициент к заработной плате 1,2 (п.17). Якобы потому что мы финансируемая из федерального бюджета, а не из регионального.

28.12.2017, 10:58

Ссылайтесь на недопустимость одностороннего изменения условий трудового договора, на Постановление Администрации НСО от 20 ноября 1995 года N 474, установившее с 1 января 1996 года повышенный районный коэффициент к заработной плате в размере 1,25 на всей территории области.

Кроме того, тем же Постановлением Правительства РФ от 31.05.1995 №534 «О мерах по решению неотложных проблем стабилизации социально-экономического положения в Новосибирской области» (п.17) установлено, что на период стабилизации социально-экономической ситуации в области предоставить администрации Новосибирской области право увеличивать в отдельных административных образованиях выплаты по районному коэффициенту на 50 процентов с учетом уровня жизни населения.

28.12.2017, 12:10