Проблемы с паспортными документами и справкой об инвалидности вызывают затруднения в пенсионном фонде. Обязан ли ВТЭК исправить ошибку в годе рождения согласно паспорту и свидетельству о рождении

НОМЕР 8 8005059111 НЕ ОТВЕЧАЕТ. В пенсионном фонде придрались к справке об ивалидности детства от 1991 года. ВТЭК неправильно указал год рождения. Сейчас архив уничтожен, а документы направили в Симферопоь и молчок с 12 декабря. Что за трудность исправить год рождения согласно паспорту и свидетельству о рождении. 26 лет не замечали, а сейчас бьют по карману. Мне 72 года. ОБИДНО.
Лучший ответ

В данном случае не всё так просто

В России масса полных "тёзок" вплоть до даты рождения

Так что факт принадлежности правоустснавливающего документа придётся устанавливать в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Уверен, что нет тёзки без руки, пальца, глаза и чтобы справку об этом ВТЭК направил именно в моё пенсионное дело. Вы глупый юрист или инопланетянин.