Как исправить ошибку в годе рождения в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте.
Можно, если Вам необходимо куда либо представить пакет документов, которых указаны разные даты рождения. В этом случае придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта или с заявлением о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния.
С уважением.
Если это, действительно, так, то вам необходимо в архивах искать сведения и в суде устанавливать юридический факт.
Можно, через суд.
Но нужна справка из родома в архиве.
А потом вы будете полностью менять свои документы...
Откуда вы знаете рожала Ваша мама в 1963 году кого то или нет. Может она родила и отказалась, а потом сразу Вами забеременела и родила в 1964 году, а Вам об этом знать не стоит.
Если же всё таки это ошибка, то Вам необходимо обращаться в суд за установлением юридического факта.
Здравствуйте.
Если Вы считаете, что это ошибка, то запрашивайте справку в роддоме, и в суд обращаться надо за установление юридического факта.
С уважением
Через архив получите справку и далее с иском в суд, только суд может исправить ошибку в документе.