Правильно ли работающему пенсионеру полагается получать федеральные до минималки?

Вопрос №13669240 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.12.2017, 11:54
Скажите пож. если человек на пенсии и ещё работает официально положено ли ему получать федеральные до минималки? Вот у меня мама когда устраивалась на работу она уточнила по поводу этого и ей сказала что только не будут индексировать её пенсию, а сейчас звонят с пенсионного фонда и говорят что теперь вы будете получать только 6500 без федеральных так как вы работаете, (получала 8000) И ещё сказали что за полгода которые вы работаете мы снимем у вас то что переплатили вам, тоесть федеральную доплату, это правильно все или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если она работает по трудовому договору, то также теряет право на получение федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума к пенсии.

28.12.2017, 12:00

А вы не ответили, а то что они переплатили за пол года федеральную доплата она снимется или нет, в пенсионный фонд должны же сразу передать информацию что человек работает, а они только к концу года решили так.

28.12.2017, 12:05

Ели есть переплата по пенсии, то имеют право взыскать задолженность в судебном порядке. Так как она должна была самостоятельно уведомить ПФР.

28.12.2017, 12:15