Самара, 28.12.2017, 12:19

Объясните пож.-та при продажи квартиры как переводятся деньги и куда, если покупают при пом мат капитала?

Вопрос №13669313 из г. Казань
опубликован 28.12.2017, 12:19
Здравствуйте, обьясните пож-та при продажи квартиры как переводятся деньги и куда, если покупают при пом мат капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключаете напрямую, без ипотеки, то средства МСК перечисляются на счет продавца.

28.12.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Купли-продажи заключаете напрямую с ипотекой.

28.12.2017, 12:24

Если покупатели оформляют ипотечный кредит, то покупатели самостоятельно рассчитываются с продавцом. Ипотеку они погасят средствами МСК.

28.12.2017, 12:27

Денежные средства должны поступить на счет продавца в срок, определенный в пенсионном фонде. Ипотечные средства можно заложить в депозитарную ячейку.

28.12.2017, 12:28

После предоставления в ПФР РФ договора с отметкой о регистрации перехода права на квартиру, приобретенной с помощью материнского капитала денежные средства, после предоставления всех требуемых документов (в том числе и паспортов и Свидетельств о рождении на несовершеннолетних с отметкой о регистрации по новому месту жительства) и принятия решения местным отделением ПФР РФ денежные средства перечисляют на указанный в ДКП счет Продавца. Период поступления денежных средств из местного отделения ПФР РФ на счет продавца зависит от региона и действий самих сотрудников отделения Пенсионного фонда.

28.12.2017, 12:33