Невозможность получения жилищного сертификата или встать в очередь на жилье для военнослужащего после развода
Квартира приобретенная в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.
Пусть ваш брат получает официальный отказ о признании его нуждающимся в получении жилого помещения и обжалует полученный отказ в суде.
Закон от 20 августа 2004 года. Конкретно в каком пункте закона прописано, что не является общим имуществоМ супругов.
Это усматривается из толкования положений Семейного кодекса. (ст.ст. 34, 36) Судебная практика также придерживается такой позиции.