LSN Messenger
Киров, 28.12.2017, 13:37

Требование о снятии унитаза для замены стояка - насколько оно правомочно?

Вопрос №13669601 из г. Киров
опубликован 28.12.2017, 13:37
Добрый день, потек канализационный стояк, написала заявление в УК, сегодня приходили составили акт. Требуют убирать унитаз, чтобы менять стояк. Насколько правомочно данное требование? Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если замена стояка невозможна без демонтажа унитаза, то его придеться демонтировать.

Другое дело, кто за это будет платить.

По этому поводу закон говорит, о том, что если вашей вины в протечке стояка нет, и унитаз установлен надлежащим образом, то ваши убытки по демонтажу и последующему монтажу унитаза должен компенсировать причинитель вред.

28.12.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Можно ли уточнить: "По этому поводу закон говорит " - какой закон, статья. Управляющая компания требует убирать унитаз за свой счет.

11.01.2018, 11:15

какой закон, статья. Управляющая компания требует убирать унитаз за свой счет

Статья 15, а также глава 59 Гражданского кодекса России.

14.01.2018, 21:31