Как лучше работать с ООО как ИП или как физик по договору
Здравствуйте, Ренат.
Ни каких ограничений и разрешений на регистрацию ООО или открытие ИП по причине вашего официального трудоустройства не имеется.
Если вы являетесь государственным служащим - необходимо уточнять имеется ли запрет на это в положении по службе.
Удачи в ваших начинаниях.
Добрый день, конечно можете!
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.
Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
3. Число участников общества не должно быть более пятидесяти.