LSN Messenger
Киров, 28.12.2017, 15:40

Пенсионер обратился за рассрочкой по коммунальным платежам, но ему предложили другие условия - законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13670031 из г. Киров
опубликован 28.12.2017, 15:40
Я пенсионер, у меня образовалась задолженность по коммунальным платежам по некоторым уважительным причинам. Я попросил в управляющей компании рассрочку на двенадцать месяцев согласно 354 постановления Правительства РФ. Но мне в управляющей компании сказали, что они мне могут предоставить рассрочку только на шесть месяцев, если я оплачу пятьдесят процентов долга (которых у меня нет), иначе они подают на меня в суд. Скажите это законно и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в цк отрассрочке, если откажут обратиться с жалобой на ук в контролирующие органы а также провести ряд действий которые убедят цк пойти вам навстречу.

28.12.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том, что вам никто и не обязан давать никакие рассрочки, так что если вам откажут, то нужно искать деньги и гасить долги.

28.12.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я сегодня написал заявление на рассрочку, где указал все мои уважительные причины по неоплате и зарегистрировал его в канцелярии управляющей компании. Если откажут то мне куда обращаться?

28.12.2017, 16:16

Дело в том, что вам никто и не обязан давать никакие рассрочки, так что если вам откажут, то нужно искать деньги и гасить долги.

28.12.2017, 16:17