Чебоксары, 28.12.2017, 19:11

Каковы права на продажу квартиры отца, в которой живут пять человек без их согласия?

Вопрос №13670606 из г. Чебоксары
опубликован 28.12.2017, 19:11
У нас однокомнатная квартира площадью 34 на отца записано. Прописано пять человек отец двое детей жена и внук не соверш. Привитизации участвовали все. может ли он продать квартиру без нашего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, если у каждого есть своя доля собственности в квартире, то продажа одним собственником всей квартиры без согласия остальных исключена.

28.12.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то квартиру можно будет продать только с согласия всех собственников квартиры.

28.12.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У каждого одна четвертая доля.

28.12.2017, 19:17

Если каждого по 1/4 доли, то значит собственность общая долевая. В этом случае квартиру можно продать только с согласия всех собственников.

28.12.2017, 19:19