Краснодар, 28.12.2017, 21:10

Вопрос о правомерности эвакуации и составлении протокола нарушения ПДД

Вопрос №13670977 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2017, 21:10
Здравствуйте! Я инв.2 группы. На моей машине установленны соответствующие знаки.25.12.2017 г. мне пришлось срочно остановиться, так-как начался сердечный приступ, а лекарство в машине закончилось. Я остановился на обочине дороги и пошел в аптеку за лекарством. Когда я вернулся машины на месте не оказалось, ее эвакуировали. Инспектор ГИБДД, начал оформлять постановление после того как его вызвали на штрафстоянку. Он объяснил мне, что моя машина создала помеху для движения машин, так-как расстояние от сплошной линии до машины оказалось менее 3 х метров. Однако, в правилах написанно, что расстояние измеряется от сплошной линии до обочины дороги, а не до машины. Кто прав, и когда инспектор должен составлять протокол о нарушении ПДД: в момент эвакуации или на штрафстоянке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам следует обжаловать действия ДПС в судебном порядке, или направлением жалобы их руководству. В случае положительного для вас решения, вы сможете истребовать уплаченные вами деньги и компенсацию морального вреда.

29.12.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Вадим Дмитриевич! Вы не пояснили главное: правильно ли инспектор ДПС применил ко мне меру наказания? Ведь я не могу измерить расстояние (3 метра там или меньше) во время остановки машины, тем более, когда у меня был сердечный приступ. К тому же в начале этой улицы, на перекрестке запрещающего знака нет.

29.12.2017, 15:34

Инспектор должен был составить протокол об административном правонарушении, а при возврате машины со штрафстоянки постановление и выдать вам его копию. Чтобы оценить возможность обжалования необходимо изучить эти документы.

29.12.2017, 17:10