Москва, 22.12.2012, 19:51

А то что машина ехала не по дороге, а по обочине не играет никакой роли?

Вопрос №2090541 из г. Москва
опубликован 22.12.2012, 19:51
ДТП, при повороте налево, встречная машина уступила дорогу, я должна была повернуть налево. Начала разворот и тут с обочины вылетела машина и снесла перед моей машины. У меня ОСАГО закончилось. ГИБДД признало виновной меня по п. 8.8 ПДД. А то что машина ехала не по дороге, а по обочине не играет никакой роли? Я никак не могла увидеть на встречке с обочины машину, так как машина которая устапила мне дорогу была грузовая. Есть ли возможность как то оспорить решение ГИБДД? на что можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытайтесь оспорить постановление о привлечении к административной ответственности со ссылкой на п. 9.9. ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

22.12.2012, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В 10-дневный срок в суд надо оспорить постановление ГИБДД

23.12.2012, 13:01

А куда идти оспаривать? С чего начать процедуру?

22.12.2012, 20:35

В суд - оспаривать постановление ГИБДД.

22.12.2012, 20:38