Ленинск-Кузнецкий, 28.12.2017, 21:41

Судебные приставы не снимают ограничение на авто в течение 4 месяцев после обращения с жалобой

Вопрос №13671077 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2017, 21:41
Судебными приставами наложено ограничение на авто по делу возбужденного на моего однофамильца я обратился с жалобой мне ответили отказом по жалобе якобы имеется за должность, а по телефону говорят что постановление на снятие ограничения отравлено в гбдд и длится это уже 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не являетесь должником, то подавайте в районный суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста.

28.12.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с отказом.

28.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Приставы находятся в другом регионе.

28.12.2017, 21:49

Исковое заявления об освобождении транспортного средства подается в районный суд по месту регистрации транспортного средства. В качестве ответчика указывается взыскатель, судебный пристав - третьим лицом.

28.12.2017, 21:52