Затягивание регистрации документов для использования материнского капитала - возможности наказания нарушителей закона
Да, регистрации сделки с апреля - это за пределами всех разумных сроков. Если документы поданы регистратору, то можете направить регистратору письменное заявление (желательно заказным письмом с уведомлением) с просьбой указать причину, по которой так долго проходят регистрационные действия. Скорее всего по какой-то причине регистрационные действия были приостановлены, но вы не были уведомлены об этом.
Для сведения, на материнский капитал вы не можете купить долю в доме, если эта доля не выделена в натуре в отдельную изолированную часть. Может в этом проблема.
Дело в том, что менялись регистраторы, затем менялось законодательство вносились изменения в регистрации, то есть постоянно находились причины в затягивания регистрации, в итоге после трёх предыдущих регистраторов выясняется, что не уплачена госпошлина со стороны продавца и не проведена геодезия на сарай, который находится на участке, хотя, когда документы находились у первых трёх регистраторов об этом не было речи вообще, такое ощущение, что каждый регистратор регистрирует по-своему, хотя работают в одном учреждении, бред какой-то.А насчёт доли в доме мы были в пенсионом фонде и все согласовали как должны быть подготовлены документы. Есть ли смысл писать заявление на регистраторов или это бесполезно?