Есть ли управа на адвоката подсудимого за умышленное затягивание судебного процесса?
Добрый день! Адвокат вправе защищать своего подзащитного любыми не запрещенными законом способами. В чем выражается затягивание процесса?
Нет, это тактика стороны защиты. Вы, как потерпевший, можете аргументированно возражать против ходатайств стороны защиты.
Управа - это процессуальные меры воздействия со стороны суда, в том числе штрафные санкции и представления в адвокатскую палату. .Удачи Вам.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения только если апеллировать суд на умышленное и безосновательное затягивание процесса.
Если основания для длительного рассмотрения (отложения судебного заседания, приостановления производства) подтверждены документально, то действия суда в рамках закона. Если же Вы считаете, что необоснованно удовлетворяет ходатайства адвоката, можете обратиться в порядке ст.6.1 УПК РФ к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.