LSN Messenger
Москва, 28.12.2017, 23:21

Отказ в удо на основании низкой оплаты труда - стоит ли подавать аппеляцию?

Вопрос №13671264 из г. Смоленск
опубликован 28.12.2017, 23:21
Здравствуйте, мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4,назначено наказание 3 г 2 мес, отбыл больше половины срока и подали 2-ой раз на удо, но отказали, судья был не против, колония поддержала, имеются поощрения, но прокурор настоял на отказе, обосновав это тем, что он мало платит, муж там работает и у него высчитывают, а у нас нет возможности, выплатить больше, мы хотим подать аппеляцию, стоит ли попробовать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пробовать стоит однозначно. Если, как Вы указываете, им принимались меры к возмещению причиненного преступлением вреда, но в силу объективных причин вред возмещен лишь в незначительном размере, то суд не вправе отказать в условно-досрочной освобождении от наказания только на этом основании (п.7 ППВС РФ от 21.04.2009 №8).

Всего Вам доброго.

28.12.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
спасибо, огромное за ответ,с наступающим Вас!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте! В какие сроки должны отпускать если апелляционная жалоба удовлетворена?!

21.02.2018, 19:56

Здравствуйте! По результатам апелляционной жалобы принято решение об удовлетворения ходатайства на УДО или постановление судьи отменено и направлено в районный суд на новое рассмотрение? В соответствии с ч. 5 ст. 173 УИК РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления постановления суда в исправительное учреждение.

Всего Вам доброго.

21.02.2018, 22:49