Человек использует бланки и печати ликвидированного ООО. Какая ему грозит ответственность?
Добрый день, для ответа на Ваш вопрос надо понять, для чего человек использует бланки и печати ликвидированного ООО. Если имеется какая то корыстная или иная заинтересованность, то ответственность может наступить пр ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".
"
Оказывает юридические услуги и берёт за это деньги.
Здравствуйте, Константин!
В изложенных Вами обстоятельствах, есть определенные основания говорить о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) с его стороны. Не исключено также и незаконное предпринимательство.