Несоблюдение условий страхования при оформлении потребительского кредита в Райффайзенбанке - как быть в такой ситуации?

Г.Сургут. Соловей Ксения Аликовна в лице сотрудника Райффайзенбанка не разьяснила в подробностях об условиях страхования, от которого можно было вообще отказаться. Взял потребительский кредит 16.12.2017. Страховой сертификат подписан от этой же даты. Вступает в силу с 00.00 1.01.2018. Период свободного ознакомления 16 календарных дней с момента вступления договора страхования в силу. 7 календарных дней льготный период для подачи заявления для отказа от страхования при условии полного досрочного погашения кредита. Оплата за услуги 900 р. Я обратился в банк 28.12.2017 для досрочного полного погашения и написания заявления для отказа от страхования. Ксения Аликовна посчитала по формуле и сходила куда-то из старших в банке. Пришла и объяснила что льготный период отчитываться от даты подписания договора, а не от даты вступления в силу. Из уплаченных страховки 100000 мной, если банк посчитает нужным вернут 63000. Не плохо за 13 дней 37000 страховка+15600 сам кредит оплаченный 28.12.2017. Как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомиться с договором и расчетами.

То что нужно. Спасибо!

Если досрочно погасили, то нет никаких проблем вернуть страховку. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и вопрос решится без суда.

Спасибо