Несоблюдение условий страхования при оформлении потребительского кредита в Райффайзенбанке - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомиться с договором и расчетами.
Если досрочно погасили, то нет никаких проблем вернуть страховку. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и вопрос решится без суда.