Уссурийск, 29.12.2017, 02:34

Что делать, если часть моей оформленной земли была передана под дальневосточный гектар?

Вопрос №13671535 из г. Уссурийск
опубликован 29.12.2017, 02:34
Добрый день! Оформила в собственность дачный участок я январе 2017 года. Внесен в Единый государственный реестр. В марте вызвала геодезистов, они сделала замеры и схему, но из-за своих внутренних проблем затянули с оформлением документов. В декабре случайно узнала, что часть этой мною оформленной земли отдали под "дальневосточный гектар". Каков порядок действий, куда нужно обращаться. С уважением, Марчук Наталья Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании действий органов власти - администрации края. Если Ваш участок стоял на кадастровом учете то и таким образом никак не должен был попасть под Дальневосточный гектар.

29.12.2017, 02:37

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с документами. Вы какие действия предпринимали?

29.12.2017, 02:36

Могу приложить копию выписки из ЕГРН.

29.12.2017, 02:56

Я вам ответил что нужно сделать. Такие дела с гектаром не редкость и только в судебном порядке Вы можете отстоять свою землю.

29.12.2017, 03:51