Вопросы о выплатах после сокращения при наличии статуса ИП
Добрый день. Вы вправе рассчитывать на все выплаты, предусмотренные действующим трудовым законодательством. Факт регистрации как ИП и получения дохода от ИП никак не влияет.
Уважаемый Артём Михайлович г. Владивосток!
Если вы:
- зарегистрированы как ИП;
- являетесь Учредителем или Соучредителем какого либо юридического лица;
- либо являетесь самозанятым лицом (нотариус, адвокат и т.д.)
то в этом случае встать на Учёт в Службу занятости в качестве безработного вы НЕ сможете.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.01.2018 г.
Но на сайте центра занятости написано что в качестве безработных не могут быть зарегистрированы:
зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные подобные лица;
Это уже другой вопрос, выплат при сокращении он не касается, вас просто не поставят на учет как безработного и не будут выплачивать пособие по безработице.