Новая УК не возращает переплату за квартиру, объясняя, что счета арестованы - что делать жильцам?
Здравствуйте. Поменялась УК, старая УК не возращает переплату за квартиру. Говорят денег нет, счета их арестовали. Как быть жильцам.
Лучший ответ
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы переплаты (с соблюдением досудебного порядка, т.к. вначале направьте в УК претензию с требованиями возврата суммы переплаты и установите срок, до которого Вы ждете возврата денег). Кроме того, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлением.