Я работаю неофициально курьером руководство от меня требуют копию паспорта и копию водительского Имеют ли они на это право?
Если Вы работает по гражданской правовому договору, то попросить паспорт у Вас могут при его заключении. В остальных случаях-ничего от Вас требовать не могут, так как Вы у них не работаете.
Кирилл, доброго времени суток!
Неофициальное трудоустройство подразумевает, что никакой договор не заключается и не представляется никакие документы. Такое трудоустройство незаконно.
Право работодателя требовать любые документы (в том числе копии) от вас незаконно.