Уважаемые знатоки скажите может ли назначена пенсия по старости при стаже 32 года ниже прожиточного уровня то есть 7153 рубля.
Уважаемые знатоки скажите может ли назначена пенсия по старости при стаже 32 года ниже прожиточного уровня тоесть 7153 рубля.
Лучший ответ
В таком случае вам должна будет производиться социальная доплата к пенсии
Минимальный прожиточный уровень для пенсионеров в целях установления социальной доплаты в Татарстане составляет сейчас 8232 рубля.
спасибо но для социальной доплаты нужны наверно куча дополнительных бумаг и где ее назначают нельзя ли автоматически пенсию зделать хотя бы на уровне прожиточного минимума ведь стаж то 32 года хоть и в садике нянечкой она работала это я про нее не про себя спасибо