Иски по кредиту в Трастбанке сняты - что будет дальше для моего родственника?

У моего родственника кредит в Трастбанке, перенес операцию на сердце не платил последнее время, теперь должен им по суду но сегодня ему позвонил пристав и сказал что все иски сняты. И что дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк по какой-то причине отозвал исполнительный лист, поэтому судебный пристав снял арест со счета. Также вынесет постановление о прекращении исполнительного производства. Пока ничего не делать.

Читаю в интернете что банк прекратил свое существование - как же он в таком случае вынес постановление о прекращении исполнительного производства - ничего ПОКА не понимаем.