Владимир, 28.04.2021, 23:07

Как спасти себя от кредитной мошенничества и назойливых приставов в другом городе?

Вопрос №18431928 из г. Владимир
опубликован 28.04.2021, 23:07
У моего родственника есть теска в другом городе, у них даже дата рождения совпадает! Вот теска взял кредитную карту в банке и перестал платить. Однажды позвонили моему родственнику из банка и спросили почему он перестал платить, так как раньше хорошо платил! Но мой родственник не брал кредит в данном банке, благо отделение было в нашем городе и родственник сходил в него написал заявление, после получил ответ что да брал теска, из базы номер родственника исключили! (Так мы о теске и узнали) Через некоторое время звонили из микрозайма, там тоже родственник ни разу ничего не брал, но как доказать? Ведь у них нет отделений, а отправлять свои данные им как то страшно! Спустя некоторое время в госуслугах моего родственника высветилось что на него заведено исполнительное производство в другом городе (откуда теска), позвонили приставу, сказали прислать на почту документы и объяснение-отправили! Получили ответ. Из госуслуг ничего не убралось, а через пару дней это же дело завёл другой пристав-отправили ему, он ответил, потом на другую сумму опять завёл первый пристав-отправили вновь ему документы! В общем теперь в госуслугах на моего родственника заведено 2 дела, приставы то и дело меняются, заявления приходится постоянно отправлять по новой! Сегодня на его карту наложен арест! Что делать? Это другая область если ехать туда и опять же приедем к одному, через неделю будет другой пристав! Помогите что делать в данной ситуации? Подаём через госуслуги и почту!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но паспортные данные же разные? В чем-то есть различия в исполнительном документе? Место работы, место рождения? Как личность должника устанавливал ась? К тому же номер и серия паспорта.

28.04.2021, 23:24

Жалобу старшим судебным приставам на сайте ФССП.

28.04.2021, 23:20

Старшим писали на сайте и на почту, последний раз пришёл ответ-«сообщение (уведомление) с ответом о приобщении к материалам ИП» и вот что с этим ответом делать?

28.04.2021, 23:25

Паспортные данные, место рождения, прописка, работа все разное! Как они смотрят документы не понятно, так как отправляем каждому новому приставу полный пакет своих документов, ответ от каждого один и тот же «ходатайство (заявление) удовлетворить и все начинается по новой! Уже сил нет! А если ещё и Деньги спишут, то как возвращать? (Арест же наложили на карту)

28.04.2021, 23:29

Жалобу в прокуратуру на бездействие старших судебных приставов.

28.04.2021, 23:39

Если деньги спишут, то вам нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке взыскивать с казны РФ удержанные с вас деньги.

29.04.2021, 10:28