Петрозаводск, 29.12.2017, 10:54

Вопрос - Сколько времени может пройти до наложения ареста на карту и списания долга с пенсии за неоплаченные коммунальные услуги?

Вопрос №13672229 из г. Петрозаводск
опубликован 29.12.2017, 10:54
Добрый день! Неделю назад увидела на сайте ФСПП долг за комунальные услуги. Оплатила часть. В течении месяца планирую оплатить и остальной долг. Подскажите, через какое время обычно пристава накладывают арест на карту и высчитывают долг с пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Точного ответа на ваш вопрос нет, тк все зависит от оперативности работы судебного пристава, его загруженности и иных факторов. После возбуждения исполнительного производства, должнику дается 5 дней для добровольного исполнения решения суда, далее пристав отправляет запросы в регистрирующие органы, в течение 5 дней получает на них ответы и выносит постановления об удержании. Постановление направляет по почте (сами знаете, как она у нас работает).

29.12.2017, 10:59

А как долго деньги доходят до суд. приставов, и ещё, если часть долга я уже уплатила могут ли не наложить арест на счёта? И если пенсию получаю наличными в сбербанке, могут ли на неё наложить арест?

29.12.2017, 11:13

Это зависти от работы банка, обычно не более 1 рабочего дня. Арест могут наложить на счет, на который приходит пенсия. А так с пенсии могут взыскивать не более 50 %.

29.12.2017, 11:24