Кто посылает иск и документы ответчику суд или истец?
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги Стрикун Галины Владимировны.
Отправлять копию искового заявления с приложением документов участникам судебного процесса в арбитражном суде надо заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Уведомления ждать не надо, затем представите в суд.
В арбитражном процессе истец и посылает и придагает к иску квитанцию об оправке.
Добрый день, Юлия. Вы подаете пакет документов в суд в трех экземплярах, если суд принимает иск к рассмотрению, то отправляет документы ответчику сам, вам ничего делать не требуется
Добрый день.
А в суд общей юрисдикции суд отправляет.
Удачи.