Фирма сталкивается с проблемой нарушения упаковки при перепродаже медицинских изделий - как урегулировать ситуацию и кто несет ответственность?
Фирма занимается продажей импортных мед. изделий. Наш контрагент приобрел у нас товар в надлежащей заводской упаковке, затем перепродал с нарушением упаковки (отрезал половину содержимого от блистера). Конечный покупатель сначала принял товар в таком виде, а затем пожаловался в Роспотребнадзор. Как урегулировать ситуацию? Есть ли закон освобождающий продавца от ответственности за условия хранения и перепродажи после передачи товара? И как объяснить Роспотребнадзору, что конечный покупатель сам виноват что пошел на риск и приобрел товар не в заводской упаковке?
Лучший ответ
И как объяснить Роспотребнадзору, что конечный покупатель сам виноват что пошел на риск и приобрел товар не в заводской упаковке?
Просто. У Вас же есть документы о продаже контрагенту.
А у жалобщика же документы о покупке у контрагента.
Если дело в том, что контрагент Ваши интересы представляет на основании договора или доверенности (и покупатель купила, у Вас через посредника), то Вы и будете отвечать, но надо смотреть доки.
Здравствуйте. В этой ситуации, в Роспотребнадзор нужно предъявить сопроваждающие товр документы, в том числе и договор. Полагаю, что этого будет достаточно.