Неисполнение договорных условий при заказе мебели - Как подать заявление в полицию или прокуратуру за мошенничество и возмещение ущерба от ИП
Здравствуйте хочу подать заявление в полицию или в прокуратуру за мошенничество, т к заказали мебель нам ее после окончания срока так и не привезли и не возвращают деньги, могу ли я написать заявление на ИП?
Вы или Ваш адвокат можете срочно направить претензию и иск о расторжении договора и взыскании в вашу пользу денежных средств.
Вы также можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.
Прокуратура и полиция скорее всего ответят, что ваш вопрос решается в гражданско-правовом поле. Правильнее написать письменную претензию. Если не будет на нее реакции - то обращаться в суд с иском о возврате уплаченных денежных средств + санкции.