LSN Messenger
Махачкала, 29.12.2017, 12:37

Врач в поликлинике - возможность направления во ВТЭК для оформления инвалидности и получения пенсии по требованию пациента

Вопрос №13672497 из г. Махачкала
опубликован 29.12.2017, 12:37
Может ли поликлинники врач на направлении во втэк для оформления инвалидности получения пенсии. Поставить отметку, по требованию поциента направляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Исмаил! Это вопрос скорее медицинского характера, нежели юридического, но я отвечу Вам. Если бы врач не мог этого сделать, вряд ли такая отметка появилась бы на данном направлении, так как любой врач понимает, что данный документ может быть оспорен в судебном порядке. Видимо у самого врача не появилась надобность для направления человека на такую комиссию, но он сделал это, так как пациент написал заявление на имя руководителя медицинского учреждения (а в таком случае ему не имеют права отказывать), что является обязательным условием в тех случаях когда на направлении ставиться такая отметка. Если же пациент не писал такого заявления (о направлении его на такую комиссию) то данная отметка в направлении не законна. Удачи Вам.

29.12.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Каждый пациэнт будет писать рукаводителю жалобу что он чихает и ему нужна пенсия както так понял ваш ответ это не юридический подход

Тоесть каждый кто чихает имеет право требовать пенсию.

29.12.2017, 16:33

Здравствуйте Исмаил. Тут вопрос не стоял назначат ли пенсию гражданину по такому заявлению?! Вы поставили вопрос правомерна ли такая отметка на направлении. И я ответила, что правомерна. А вот признает ли комиссия человека инвалидом и будет ли назначена ему пенсия, это совершенно другой вопрос. Не нужно путать свои вопросы, и приурочивать мои ответы к вашим доводам. Удачи.

10.01.2018, 11:59