Как поступить, если врач назначит 2-ю группу инвалидности вместо 1-й?
У моего мужа был инсульт, он не может самостоятельно ходить в магазин, приготовить покушать, но по квартире передвигается держась за стенки, завтра идём к врачу неврологу чтобы дал направление на ВТК. Что делать если врач напишет в направлении на 2 ю группу инвалидности а не на 1 ю. Заранее большое спасибо Ольга.
Группу инвалидности определяет не невропатолога комиссия медиков,исходя из состояния здоровья и перспективы восстановления здоровья.
Как правило, 1 группу дают, когда нет перспективы восстановления здоровья, продолжения жизни. .
Если будете несогласна можете обжаловать
Окончательное решение в части установления группы инвалидности все равно за МСЭ. Их решение Ваш муж вправе обжаловать в суде, а направление врача - нет.