Врач сначала предлагала бесплатный прием, а потом требует крупную сумму - как поступить в данной ситуации?
Я не поняла вашего ответа. Яничего не хотела подтвердить. При записи про полис не было и речи. При приеме его тоже даже не посмотрели. Если бы я знала что прием платный я бы не повела туда дочь, т..к я не располагаю такими средствами. Я пообещала врачу что найду деньги и верну ей.Должна ли я ей эти деньги вернуть по закону?
Ольга! Как я понял врач пошла Вам на встречу и провела вместо консультации за плату консультацию бесплатно. Если Вы перед консультацией не подписывали договора, в соответствии с которым должны в последующем заплатить денежные средства, то и платить Вы ничего не обязаны.
Записались на прием по полису ОМС - не должны платить, оплачивает Ваша мед. страховая компания. Если записались на платный прием, то должны, как правило оплата в кассу клиники до приема, а не на руки врачу после приема.
Вами задан вопрос, в котором заложен очевидный ответ. Просто подвериться решили?