Невыполнение брачного договора - какой порядок обращения и к кому?
В данном Указе (10 августа 2015 года вступает в законную силу Указ Президента РБ от 07.05.2015 № 195 «О внесении изменений и дополнений в указыПрезидента Республики Беларусь» (далее — Указ), которым вносятся изменения и дополнения в Указ от 11.08.2011 № 366 «О некоторых вопросах нотариальной деятельности» там есть что испонительная надпись выдается: "задолженности по нотариально удостоверенным сделкам, на основании которых возникает обязательство по уплате денежных средств, неустойки (штрафа, пени) в связи с такой задолженностью, если ее уплата предусмотрена законодательством или договором; ", вот я и уточняю могу ли я обратиться к нотариусу за исполнительной надписью на материальную помощь, к-рая прописана в брачном, но не выполняется бывшим? (ведь по своей сути брачный-это договор, при этом заверенный нотариально). Возможно, я что-то недопонимаю. Спасибо.
Здравствуйте. Вы совершенно правы, по данному факту
С уважением, Евгений.!
Здравствуйте. Надо Вам самой идти сразу в суд и писать заявление на выдачу исполнительного листа. Если интересует, на что нотариус может выдать исполнительной надписью обратитесь к
УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
11 августа 2011 г. N 366
С уважением, Евгений.!