Взял деньги под расписку отдал вовремя расписку не вернули подали дело в суд что я нечего негодовал.
Взял деньги под расписку отдал вовремя расписку не вернули подали дело в суд что я нечего неотдовал.
Сергей, добрый день.
Уточните, каким способом Вы возвращали долг (наличными, на счет в банке). Имеются ли иные доказательства возврата, может быть свидетели? В любом случае Вам нужно готовить письменные возражения на иск, ссылаясь на возврат вами долга.
Сергей,
а вопрос то в чем заключается?
Ищите доказательства исполнения обязательств по расписке - ищите свидетелей, запишите телефонный разговор, в котором кредитор с Вами согласится об исполненных обязательствах, затем эту запись приложите в качестве доказательств.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.
Здесь мало чем можно помочь. Веренеетак, просто советом не поможешь. Заявление в полицию о мошенничестве. Иначе суд взыщет.
В данном случае суд свидетельские показания не принимает. Свидетельские показания в вашем случае возможны только в рамках возбужденного дела о мошенничестве.
Но что то мне подсказывает, что полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.