Суд рассматривает спор о действительности расписки - кто должен выполнять экспертизу давности написания?

Истец и ответчик оспаривают в суде расписку-истец понятное дело говорит что деньги отдал и расписку взял-ОТВЕТЧИК ГОВОРИТ ЧТО РАСПИСКУ ПИСАЛ НО ПОД ДРУГОЙ ДОЛГ ДВУХМЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ КОТОРЫЙ ВЕРНУЛ-ЧТО ДОЛЖЕН РЕШИТЬ СУД И КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ДАВНОСТИ НАПИСАНИЯ?

Лучший ответ

в интересах ответчика доказать, что документ составлен ранее. ответчик может предоставитб документы подтверждающие выплату долга, если они есть

Экспертизу проводят эксперты, имеющие специальные познания. Ходатайство о проведении экспертизы заявляет тот, кто заинтересован в ее проведении.