LSN Messenger
Ставрополь, 29.12.2017, 16:34

Возможно ли подать административный иск Президенту о бездействии аппарата как гаранта Конституции?

Вопрос №13673077 из г. Ставрополь
опубликован 29.12.2017, 16:34
Здравствуйте! Пройдя все и всех! Пройдя все инстанции обжалуя их решение! Могу ли я подать административный иск Президенту о бездействии аппарата как гаранта Конституции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не над судебной властью хочу подать административный иск а по тому что ни Прокуратуры ни Генпрокуратура и Следственные комитеты включая Следственый комитет Р Ф дали многочисленные ответы но до сих пор не принимали законных решений всвязи с бездействием ему подчиненных!

30.12.2017, 08:24

Здравствуйте! Если речь идет о Следственном Комитете, о прокуратуре, то это дело уголовное!? Дело должно быть возбуждено, по Вашему мнению, но указанные органы не находят оснований для его возбуждения! А орган надзора за следствеим (прокуратура) не поддерживает Вашу позицию?! Конкретные прокуроры согласны со следователями и рукуоводителями СК РФ?! Вам нужно подать не Административный иск (АИЗ), а жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ! Судя по Вашему "размаху" и тексту вопроса, это Вы сможете сделать только с помощью толкового адвоката! Ищите такого адвоката в своем городе! Лично Вам это вряд ли под силу!? Эта жалоба должна быть юридически выверена, обоснована, основана на конкретных фактах нарушения процессуального закона и норм УК РФ конкретным следователем, возможно, начальником СО или СУ! Нужно резко снизить перечень тех лиц, которых Вы в жалобе назовете в качестве нарушающих указанные мною нормы закона! И вряд ли тут при делах ГП РФ!? И нужно ли в качестве нарушающих закон называть Прокуратуру области!? Большой вопрос? Лучше надзирающего прокурора и орган надзора в целом оставить на своей стороне процесса! Если все понятно, действуйте! Спасибо за обращение на сайт!

02.01.2018, 00:04

Здравствуйте! Если речь идет о Следственном Комитете, о прокуратуре, то это дело уголовное!? Дело должно быть возбуждено, по Вашему мнению, но указанные органы не находят оснований для его возбуждения! А орган надзора за следствеим (прокуратура) не поддерживает Вашу позицию?! Конкретные прокуроры согласны со следователями?! Вам нужно подать не Административный иск (АИЗ), а жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ! Судя по Вашему "размаху" и тексту вопроса, это Вы сможете сделать только с помощью толкового адвоката! Ищите такого адвоката в своем городе! Лично Вам это вряд ли под силу!? Эта жалоба должна быть юридически выверена, обоснована, основана на конкретных фактах нарушения процессуального закона и норм УК РФ конкретным следователем, возможно, начальником СО или СУ! Нужно резко снизить перечень тех лиц, которых Вы в жалобе назовете в качестве нарушающих указанные мною нормы закона! И вряд ли тут при делах ГП РФ! И нужно ли в качестве нарушающих закон называть Прокуратуру области!? Большой и сложный вопрос?! Лучше надзирающего прокурора и орган надзора в целом оставить на своей стороне процесса! Если все понятно, действуйте! Спасибо за обращение на сайт!

02.01.2018, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Анастасия, здравствуйте.

Нет, не можете.

В Конституции закреплен принцип разделения властей, в том числе и принцип независимости судебной ветви власти.

Президент осуществляет административные функции, которые не связаны с судебной властью, в одном лишь он может повлиять на дела, связанные с судом - помиловать граждан.

Вам же необходимо обращаться при исчерпании всех возможностей в российской судебной системе - в ЕСПЧ.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

29.12.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Если Следственный комитет не исполняет свои функции и Генпрокурор не исполняет свои функции тогда кто как не Президент контролирует их ?

Не над судебной властью хочу подать административный иск а по тому что ни Прокуратуры ни Генпрокуратура и Следственные комитеты включая Следственый комитет Р Ф дали многочисленные ответы но до сих пор не принимали законных решений всвязи с бездействием ему подчиненных!

30.12.2017, 08:24

Здравствуйте! Если речь идет о Следственном Комитете, о прокуратуре, то это дело уголовное!? Дело должно быть возбуждено, по Вашему мнению, но указанные органы не находят оснований для его возбуждения! А орган надзора за следствеим (прокуратура) не поддерживает Вашу позицию?! Конкретные прокуроры согласны со следователями и рукуоводителями СК РФ?! Вам нужно подать не Административный иск (АИЗ), а жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ! Судя по Вашему "размаху" и тексту вопроса, это Вы сможете сделать только с помощью толкового адвоката! Ищите такого адвоката в своем городе! Лично Вам это вряд ли под силу!? Эта жалоба должна быть юридически выверена, обоснована, основана на конкретных фактах нарушения процессуального закона и норм УК РФ конкретным следователем, возможно, начальником СО или СУ! Нужно резко снизить перечень тех лиц, которых Вы в жалобе назовете в качестве нарушающих указанные мною нормы закона! И вряд ли тут при делах ГП РФ!? И нужно ли в качестве нарушающих закон называть Прокуратуру области!? Большой вопрос? Лучше надзирающего прокурора и орган надзора в целом оставить на своей стороне процесса! Если все понятно, действуйте! Спасибо за обращение на сайт!

02.01.2018, 00:04

Здравствуйте! Если речь идет о Следственном Комитете, о прокуратуре, то это дело уголовное!? Дело должно быть возбуждено, по Вашему мнению, но указанные органы не находят оснований для его возбуждения! А орган надзора за следствеим (прокуратура) не поддерживает Вашу позицию?! Конкретные прокуроры согласны со следователями?! Вам нужно подать не Административный иск (АИЗ), а жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ! Судя по Вашему "размаху" и тексту вопроса, это Вы сможете сделать только с помощью толкового адвоката! Ищите такого адвоката в своем городе! Лично Вам это вряд ли под силу!? Эта жалоба должна быть юридически выверена, обоснована, основана на конкретных фактах нарушения процессуального закона и норм УК РФ конкретным следователем, возможно, начальником СО или СУ! Нужно резко снизить перечень тех лиц, которых Вы в жалобе назовете в качестве нарушающих указанные мною нормы закона! И вряд ли тут при делах ГП РФ! И нужно ли в качестве нарушающих закон называть Прокуратуру области!? Большой и сложный вопрос?! Лучше надзирающего прокурора и орган надзора в целом оставить на своей стороне процесса! Если все понятно, действуйте! Спасибо за обращение на сайт!

02.01.2018, 00:04