Развод с инвалидом - как будет разделено имущество при разводе, учитывая внесенные вложения и трудовые затраты
Согласно ст 34 СК РФ Имущество, нажитое во время брака,является их совместной собственностью. К имуществу,нажитому супругами во время брака относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,предпринимательской деятелности и результатов интеллектуалной деятелности,полученные ими пенсии,пособия а также иные денежные выплаты, не имеющие специалного целевого назначения. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства,уход за детми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.Согласно ст39 СК РФ При разделе общего имущества и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,если иное не предусмотренно договором между супругами. Исходя из этого всё ваше ивущество делится по палам.
Уважаемый Андрей!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Так что , исходя из этих норм права вам должна достаться 1/2 доля от общего имущества, нажитого вами в браке.