LSN Messenger
Электрогорск, 29.12.2017, 19:22

Проблемы с остеклением лоджии - Как вернуть деньги после обмана ИП?

Вопрос №13673389 из г. Москва
опубликован 29.12.2017, 19:22
Я заключила договор с ИП на остекление лоджии. Внесла 50000 рублей. Многократно дата установки переносилась, меня водили за нос 2 месяца. Теперь телефоны не отвечают, адрес ИП, указанный в договоре, оказался липовым (я туда съездила, это просто жилой многоквартирный дом). Как вернуть свои деньги? У меня на руках договор с подписью и печатью и квитанция о приеме денег, также есть записи телефонных разговоров с их обещаниями и переписка по е-мейлу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите на их адрес претензию отошлите заказным с уведомлением когда вернётся вам уведомление подождите 10 дней и подавайте в суд на них

29.12.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ИП и регистрируется по домашнему адресу, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга и неустойки, когда по договору срок выполнения заказа?

29.12.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Ольга!

Ваши правоотношения регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей".

Не стоит время тратить на написание заявления в полицию. Пишите претензию в адрес ИП заказным письмом, затем подавайте в суд.

В Вашу пользу также будет взыскан штраф в размере 50 процентов от присужденной суммы.

29.12.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией к исполнителю. Если откажут или не ответят в течение 10 дней, нужно обращаться в суд согласно норм закона о защите прав потребителей. Реально в суде взыскать сумму, в три раза превышающую уплаченную Вами сумму. А если доказать моральный вред, то и больше.

ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом.

Полиция не поможет.

Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

29.12.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Срок установки давно прошел, 19 ноября.

29.12.2017, 19:48

А пишите, что водили за нос два месяца. Срок установки просрочен на 1 месяц и 1-дней.

Но в любом случае, советую написать заявление в полицию о мошенничестве. Так как договор не исполнен и он его не намеревался исполнять, так как... и все напишите.

29.12.2017, 19:54

В таком случае кроме взыскания основного долга можно взыскать еще и неустойку сопоставимую с ценой заказа, подробнее написано Вам в личку.

29.12.2017, 19:58